Суббота, 04.05.2024, 03:01
Нереальное реально
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Virtual Book Adventure - Форум команды разработчиков игр VsReality | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум команды разработчиков игр VsReality » VsReality » Проекты » Virtual Book Adventure (Все ваши предложения, комментарии по проекту)
Virtual Book Adventure
DaeMooN(old)Дата: Суббота, 29.09.2007, 20:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Оставляем свои замечания, предложения и предположения здесь.
ПОСЛЕДНИИ ВЕРСИИ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ ПРОЕКТЫ НАШЕГО САЙТА
 
Неон-ЭликДата: Воскресенье, 30.09.2007, 21:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Сегодня заметил один баг
Вот Патч его испровляющий
Закинуть файл нужно в books\demo\vba
Заменить имеющийся там файл

Добавлено (30.09.2007, 21:34)
---------------------------------------------
Еще один Патч, без которого появляються некоторые баги.


mii-desu.narod.ru
 
TexicДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Украина
Интерфейс очень стопорный, я бы взял пример с "текстовых игр" в игре "Космические рейнджеры 2", а точнее:
- возможность менять фон читаемого текста, не вызывающие раздражительную реакцию глаз.
- я бы уменьшил "основной" текст раза в в 2, убрал "жирность", наклонную строку( а лучше всего заранее настройку для всего этого, ибо чтоб геймер получал удовольствия от читания, он должен чувстовать полный комфорт), а вместо этого добавил бы полный список выбора вариантов, а не переклацывать. и не плохо бы чтобы всё это можно клацать мышкой..
- палитра раскрашиваемых рисунков должна быть мягкой.
- так же не плохо бы вместить текст, чтоб не приходилось каждый раз делать скролинг, а рисунок можно убрать в сторону, места ведь и так много остаётся.

пока всё. happy


Комикстист
 
ChkalovДата: Вторник, 02.10.2007, 09:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Проект отличный. Баги с некоторыми ответами есть, но надеюсь патч это исправляет (не качал еще). Уже есть желающие это купить, после доводки разумеется.

Замечания: Отсутствует сохранение, это большой минус. Напрягает каждый раз проходить все заново.
Некоторые предложения в тексте режут слух, пройдитесь по литературе.
Когда та парочка, что собралась на землю идет домой к женскому персонажу (имен не помню) почему она говорит что ее самой нет дома? Или это я чего-то не понял...
Музыка немного напрягает, это мое субъективное мнение.

 
TexicДата: Вторник, 02.10.2007, 10:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Украина
Quote
Музыка немного напрягает, это мое субъективное мнение.

не то слово


Комикстист
 
DrMoMДата: Вторник, 02.10.2007, 11:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Quote
Интерфейс очень стопорный, я бы взял пример с "текстовых игр" в игре "Космические рейнджеры 2", а точнее:
- возможность менять фон читаемого текста, не вызывающие раздражительную реакцию глаз.
- я бы уменьшил "основной" текст раза в в 2, убрал "жирность", наклонную строку( а лучше всего заранее настройку для всего этого, ибо чтоб геймер получал удовольствия от читания, он должен чувстовать полный комфорт)

Интерфейс в скором времени изменится.
Фон не очень хороший подобрали - делали в спешке.
Скоро выложу патч, который изменит фон и шрифты.

Quote
добавил бы полный список выбора вариантов

Отличная идея, я как-то и сам не подумал.

Quote
и не плохо бы чтобы всё это можно клацать мышкой..

Мышку подключим, когда переделаем интерфейс.

 
DrMoMДата: Вторник, 02.10.2007, 11:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Вот патч, убирающий яркие и резкие цвета. Заменяет шрифты на более добно читаемые.
Прикрепления: 09330268.zip (328.3 Kb)
 
Неон-ЭликДата: Вторник, 02.10.2007, 12:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Quote
Когда та парочка, что собралась на землю идет домой к женскому персонажу (имен не помню) почему она говорит что ее самой нет дома?

она прикалывается над челом, что типа ее самой нет дома, тем самым выражая свое нежелание идти домой.

Quote
Музыка немного напрягает, это мое субъективное мнение

Вот мне интересно, вы, хоть добрые люди догадываетесь, как эта самая музвка делалась(писалась)?

Добавлено (02.10.2007, 12:22)
---------------------------------------------
А, кстати, бэта тестинг игра не проходила, по этому багов там с вариантами ответов больше, чем можно себе представить,
так что не удевляйтесь и пишите сюда все, что заметите.


mii-desu.narod.ru
 
TexicДата: Вторник, 02.10.2007, 18:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Украина
Quote
Вот мне интересно, вы, хоть добрые люди догадываетесь, как эта самая музвка делалась(писалась)?

а это имеет значение?...

Да вот ещё, рисунки контрастные, можно чтоб они имели первоначальный вид, с мягкими оттенками... без "резких разводов"...? Ещё сделайте рисунок в стороне, или настройку куда его можно было бы перемещать. Так же мало рисунков, многие тексты не сопровождены Артом, а без него читать нудно... вникнуть в суть намного сложнее.

Quote
Скоро выложу патч, который изменит фон и шрифты.

жду не дождусь:)


Комикстист
 
ChkalovДата: Вторник, 02.10.2007, 20:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Как Спайнел понял, что троица в доме это ученые? Если он телепат, то и объясните это игроку. А то не стыкуется.
Далее...после телепортации в точку ..... при выбора вопроса "вы за одно со Спайнелом?" выдает сообщение "не найдена ссылка D030303.vba
 
TexicДата: Вторник, 02.10.2007, 20:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Украина
Quote
при выбора вопроса "вы за одно со Спайнелом?"
e
меня тоже так выкидывало, но не на этом вопросе, а когда я во второй части "получал задание" у моего шефа...

Во, главная просьба!
Хоть это и тип игры "квест", не плохо бы придумать меню характеристик...


Комикстист
 
Неон-ЭликДата: Среда, 03.10.2007, 11:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Quote
Как Спайнел понял, что троица в доме это ученые?

Если бы я внес отдельно игру за Спайнела, это было бы очень странно,
Во вторых, любой дом, любых людей, очень сильно подвинутых на чем-то, сразу выражает их увлечения,
тем более, если побродить по дому, там много где говориться про отсутствие порядка, тем более, Лукас мастерил
машину, открывающую проход в другой мир, размером в ДОМ, это, наверное, о чем то говорит, кому больше повезло, Лукасу, которому в результате довести эту штуку до ума помог Спайнел, или Спайнелу, которому оставалось только немного модифицировать это устройство, тяжело сразу сказать.

Quote
Если он телепат, то и объясните это игроку

Кстати, он в любом случае быстро находил игрока, учитывая, что рассказ ведется от перса, который не знает, кто такой Спайнел,
этот перс не может с одного взгляда сказать, что Спайнел дейсвительно частично телепат. А дальше по сюжету многое раскрывается.

Quote
Далее...после телепортации в точку ..... при выбора вопроса "вы за одно со Спайнелом?" выдает сообщение "не найдена ссылка D030303.vba

А зачем, спрашивается, я выкладывал два патча? Сам чейчас не знаю, если их никто не качает...

Quote
Во, главная просьба!
Хоть это и тип игры "квест", не плохо бы придумать меню характеристик...

Это не квест, это адвентура, разница *(Censored)*!
Если внести в эту игру характеристики, это будет уже не интерактивная книжка.
Во интересно, я покупаю книжку, а там время от времени после боев надпись
"Ура я прокачал уровень! Надо быстро раскинуть скилпоинты НР поднять, агилити..."

На последок, крепко проштудировал текстовые файлы, поубивал все глюки,
Вот Последний Патч Убивающий оставшиеся ошибки.


mii-desu.narod.ru
 
TexicДата: Среда, 03.10.2007, 15:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Украина
Quote
Вот Последний Патч Убивающий оставшиеся ошибки.

захожу на ссылку, выбираю файл, а мне выбивает "такое страницы нет"...
Quote
Это не квест, это адвентура, разница *(Censored)*!

как раз разница не большая, и там и там составляющая на расшифровку всяких там загадок и уклон на сюжет. happy


Комикстист
 
DaeMooN(old)Дата: Среда, 03.10.2007, 16:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Неон-Элик, либо прикрепляй патчи сразу на форуме, либо кидай мне на мыло - так надежнее.
 
ChkalovДата: Среда, 03.10.2007, 20:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Tower Creators
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Я бы не писал этого если бы не ставил патч. Первый не качается у меня, возможно он эту ошибку и исправлял. Ну и последний как уже было сказано отсутствует.
Либо я туплю, либо автор зная изначально сюжет не замечает своих ошибок. Где-то в тексте сказано что машину не видно, дом со стороны обычный. Однако встретив Спайнела на улице он тоже заявил что они ученые. При этом он видел только девушку...как понял что их много? И из текста я понял, что машину им предложил сделать Спайнел, а они занимались другой деятельностью...
 
Форум команды разработчиков игр VsReality » VsReality » Проекты » Virtual Book Adventure (Все ваши предложения, комментарии по проекту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz