Суббота, 04.05.2024, 00:25
Нереальное реально
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Делимся идеями - Страница 2 - Форум команды разработчиков игр VsReality | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум команды разработчиков игр VsReality » VsReality » Форум » Делимся идеями (Предлагайте идеи, которые могут перерости в проект.)
Делимся идеями
DartSidiusДата: Вторник, 06.01.2009, 07:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Я вот думаю, что геймплей может оказаться слишком загрузным для мозга. А кто сейчас хочет напрягаться после тяжёлого денька?

согласен biggrin

я за гонки cool ... и есчё можно сделать гонки чтоб вообще без финиша - типа выживание... ну или хотя бы такой режим в етих гонках wink


 
Milk3DДата: Вторник, 06.01.2009, 07:04 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Извини мы давно не заходили на сайт.
Мне задумка про машинки понравилась. Не очень сложно можно довести до конца. И довольно играбельно. А на чём ты их делаешь, что используешь?
 
DrMoMДата: Четверг, 08.01.2009, 12:29 | Сообщение # 18
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Quote
Извини мы давно не заходили на сайт.

Да, я думаю у всех были тяжёлые деньки, праздничные всё же smile

Пишу на Pure. Хотел сначало прикрутить какой-нибуди враппер 3d, а потом подумал, что опять всё затянется с этой 3d графикой.

Я пока пишу сам 2d двиг, а то для разработки игры в пурике много чего не хватает. Дела пока продвигаются неплохо, т.е. прогресс есть. На время выдру графику из чего-нибудь или в паинте нарисую каких-нибудь карявок.

А я уже думал, что на сайт уже никто никогда не зайдёт. Оказывается живём ещё smile
И пока не забыл, С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ, ВСЕГО САМОГО САМОГО И Т.Д. И Т.П.

Добавлено (06.01.2009, 11:12)
---------------------------------------------
Да, кстати, поменял ящик, если чаво пишите сюда: axel87_@mail.ru

Добавлено (08.01.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Решил поменять саму концепцию игры.
Геймплей будет основываться на ........ МУЗЫКЕ.

Т.Е. под ритм определённой мелодии, будут появляться соперники и бонусы, должно получиться что-то интересное.

На данный момент, пока гоняет машинка (игрок) и нужно уклониться от движущихся на тебя сомповских машинок.
Кончаеться бензин, и его надо собирать.

Поиграл немного, но как-то нудно.
Так что сейчас пытаюсь увеселить процесс игры.
Выкину что-то "готовое" после выходных, а то в будни работа напрягает, после неё ничего не могу делать, мозги выключаются.

Добавлено (08.01.2009, 12:29)
---------------------------------------------
И кстати, думал сделать топик под названием "старые недоделки".
Туда залью старые недоделанные проекты с 2005 по 2006 года.
Там много чего, но постараюсь хоть что-то показать. Писал тогда на Blitz3d.

Ща проблемы с инетом. Надеюсь скоро их не будет.

 
DartSidiusДата: Пятница, 09.01.2009, 00:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Решил поменять саму концепцию игры.
Геймплей будет основываться на ........ МУЗЫКЕ.

интересная идея с музыкой, такие игры щаз токо начинают делать, воть могу дать одну кузявую http://onemorelevel.com/game/music_catch . ето хоть и флеш, но очень симпатишный biggrin , советую игру посмотреть.. там всякие геометрические фигурки вылетают под ритм музыки и ты их должен собирать.

Quote
Поиграл немного, но как-то нудно.
Так что сейчас пытаюсь увеселить процесс игры.

а вот тут подумать нужно surprised


 
Milk3DДата: Пятница, 09.01.2009, 17:13 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Quote
И кстати, думал сделать топик под названием "старые недоделки".

Ya toje prisoedenus') U meny tol'ko oni i est')

Izvenyus' piwu s u4ebi na tak da ewe i s owibkami(

 
DrMoMДата: Вторник, 13.01.2009, 15:07 | Сообщение # 21
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Quote
советую игру посмотреть.. там всякие геометрические фигурки вылетают под ритм музыки и ты их должен собирать.

Посмотрел, только вот в инет вылез с компа без каких-либо звуковых устройств.

А вообще такие игрушки начали появляться относительно недавно.
Лично я видел только 3 таких, в них графики никакой и вроде смысла и цели игры не видно, а играть очень весело.
Вот я недавно поиграл в одну и решил сделать что-то с музыкой, только гонки одни в голову пришли.

 
DartSidiusДата: Вторник, 13.01.2009, 23:58 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote

Посмотрел, только вот в инет вылез с компа без каких-либо звуковых устройств.

плохо в музыкальные игры играть без звука.. ну да ладно, главное что идею понял
Quote
Лично я видел только 3 таких, в них графики никакой и вроде смысла и цели игры не видно, а играть очень весело.
Вот я недавно поиграл в одну и решил сделать что-то с музыкой, только гонки одни в голову пришли.

таких игр довольно много уже, и не только на компьютере - ещё есть много разных для DS.
просто ради интереса.. а в какую поиграл-то что идея пришла? wink

Quote
Ya toje prisoedenus') U meny tol'ko oni i est')

Izvenyus' piwu s u4ebi na tak da ewe i s owibkami(


писать по-русски, а-то забаню biggrin


 
DrMoMДата: Среда, 14.01.2009, 19:14 | Сообщение # 23
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Code
а в какую поиграл-то что идея пришла?

Audiosurf. Гоняешь на машинке и собираешь разноцветные кубики.
 
DartSidiusДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Audiosurf. Гоняешь на машинке и собираешь разноцветные кубики.

припоминаю, она кажись коммерческая... надо бы скачать

другие идеи: можно бы какую-нибудь монополию сделать или что-то типа экономической стратегии. там, скажем, ты разработчик игр - и от маленькой студии нужно будет пройти этапы до огромной копрорации которая контролирует всю игровую индустрию. игра разделена на этапы: скажем, сбор идей (там нужно будет деньги выделять на генерацию идей и набор в команду каких-нибудь генеев и писателей), потом не посредственно разработка игра (набор в команду, условия для команды, зарплата для команды и т.д.), потом там маркетинг (тож что-нить придумать можно), а потом, конечно же, продажа (какие магазины, и т.д.). также, можно будет там подкупать (?) всякие журналы и ESRB-рейтинги, чтобы они про игру получше говорили, что будет влиять на тип и возраст пользователей. и под конец будет показано как хорошо игра была сделана, как хорошо продалась, ну и как её пользователи любят/ненавидят, и как репутация и слава команды изменилась. можно будет ещё подкупать там всяких политиков и пр. скажем, если игра там детская и рассчитана на обучение, доктора будут говорить родителям её купить (или что-то типа того). потом там можно будет делать улучшения для команды: к примеру, новая студия куда легко можно добираться или просто поставить лучше освещение для команды (и всё это будет иметь эффект на успех игры). также конкуренция и издатели ну и пр. пр.... вы-то должны ето знать biggrin .
ну и всё ето по идеи должно выглядить не очень сложно, как скажем в етих воть играх (которые и вдохновили меня на ето сообщение): http://new.onemorelevel.com/game/oiligarchy и http://www.addictinggames.com/burgertycoon.html ну и всякие там тоже прочие тюконы, монополии и симуляторы хакера biggrin

сообщение не перечитывал... за не правильный русский язык, если таковой присутствует, не ругать wink


 
DrMoMДата: Вторник, 27.01.2009, 10:52 | Сообщение # 25
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Посмотрел Burger Tycoon.
Клёвая штукенция. Поиграть можно с удовольствием и интересом. Да и затянуть может надолго.

Самое трудное в этом деле продумать баланс. Да и с графикой можно не напрягаться (пример - компьютерщик).

 
DartSidiusДата: Суббота, 31.01.2009, 07:32 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Самое трудное в этом деле продумать баланс. Да и с графикой можно не напрягаться (пример - компьютерщик).

вот вот, баланс и оригинальная идея... surprised


 
DrMoMДата: Пятница, 08.05.2009, 11:13 | Сообщение # 27
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Всё таки решили мы с Неон-Эликом доделать так называемое Virtual Book Adventure.
Теперь называется МИФ.
Ща пишу интерпретатор. Упор двига делается на свой скриптовой язык. Тогда книга получиться с кучей ответвлений и разный фишек.

Не могу определиться с интерфейсом.
В левом верхнем углу находится текст бокс, где пишется основной текст, диалоги персонажей.
Ниже - варианты действий.
Справа вверху - рисунок. Н-р : вид локации.
Неже - инвентарь.
Есть идея всунуть карту, чтобы игроку было проще ориентироваться.

Кто видел какие-нибудь текстовые ролевые игры, подскажите где можно глянуть какой-нибудь оригинайльный интерфейс?

 
Неон-ЭликДата: Вторник, 01.09.2009, 04:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Доктор, Доктор, Доктор...... Как же быстро продвигается наша работа, однако. biggrin

mii-desu.narod.ru
 
DrMoMДата: Среда, 02.09.2009, 15:29 | Сообщение # 29
Майор
Группа: VsReality
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларусь
Быстро, быстро, быстро. Скоро по времени разработки обгоним СТАЛКЕРа. "Нереальное реально" smile
 
Milk3DДата: Пятница, 04.09.2009, 03:08 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская Федерация
Да... медленно... Вы кстати видели блог? И вики? На днях поставлю новый блог и новый форум. Этот так же будет, но нам надо переходить с юкоса. Если кто то захочет писать в блог то всегда пожалуйста.
Да ещё я на досуге когда есть время занимаюсь компьютерным зрением, может кому то интересно, обращайтесь=)
 
Форум команды разработчиков игр VsReality » VsReality » Форум » Делимся идеями (Предлагайте идеи, которые могут перерости в проект.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz